Консультации / Отоларингология

Ларингофарингит с атрофией слизистой.

Уже месяц меня пытаются вылечить от фарингита.Хожу к ЛОРу ,как на работу!И чего только мне не назначали!И ингаляции делаю с маслом и Есентуки,и прогревание.Антибиотики пропила,сейчас назначили еще ингаляции Мирамистин+Лазолван. Слизистая все-равно сухая,кашель стал немного легче,но до конца не проходит!Особенно к вечеру и по-ночам,иногда до тошноты! Посоветуйте что можно еще применить? Такое чувство,что на мне опыт проводят,ну ничего не помогает! Я не курю и не употребляю ничего ,что противопоказано! На работе дали совет -полоскать Диоксидином Но я не знаю ,можно ли?Он вроде ранозаживляющий антисептик?
Здравствуйте Ольга!НЕ НАДО ПОЛОСКАТЬ ДИОКСИДИНОМ-этот препарат может назначить только врач!!Без очной консультации-могу дать единственный совет по лечению хронического фарингита-начните принимать иммуномодулирующие препараты, чтобы улучшить кровоснабжение слизиситой задней стенки глотки.Способов и методик лечения хронического фарингита очень много, всё зависит от состояния слизиситой носоглотки С уважением-Подольская Е.В..
Спасибо за ваш ответ! Слизистая сухая,врач запретил все спиртосодержащие лечебные препараты.Нельзя использовать спреи.Солеными растворами тоже не рекомендовал пользоваться.Даже леденцы от горла нельзя.Все это сушит еще больше.Иммунными препаратами я пользуюсь ,через ингалятор-небулайзер(интерферон).Закапываю ,через нос персиковое масло,что-бы стекало в горло.Выздоровление идет очень медленно! Когда происходит приступ сухого кашля,то мышцы живота скручивает так,что даже недержание начинается!А потом долго не могу нормально продышаться!Такое чувство,что горло слиплось!Со временем кашель становится мягче и реже,но как долго это продлится,и закончиться ли ,когда -нибудь? На работе все просто пугаются,когда я начинаю кашлять!Кашель похож на лай! А когда он только начинался и был сильнее,то был похож на петушиный крик!Я не могла даже говорить нормально,все першило и даже сам процесс дыхания вызывал приступ кашля!Было чувство,что по горлу постоянно ,что-то течет и саднит,хотя насморка,как такового не было,небольшая заложенность,и горло особо не болело!
Здравствуйте Ольга!Как мне представляется, Вам возможно может помочь гомотоксилогические препараты в правильном сочетании.Можно провести курс сублингвальных препаратов+добавить мягкие препараты, успокаивающие слизистую задней стенки глотки.Возможно добавить иммуномодуляторы в виде инъекций.Также можно добавить препараты из этой группы, снимающие кашлевой синдром.Это не чистая гомеопатия, все препараты из этой группы можно сочетать с обычными назначениями.Все эти назначения может сделать врач, знающий эту систему лечения. Практика применения данных препаратов очень широко распространенна в Западной Европе.В РФ данные схемы применяются с 1994года, особенно в педиатрической практике.Будут вопросы-пишите! С уважением-Подольская Е.В.
Субливальные-возможно это Грамидин? Я его принимала,но толку мало! А что это за "мягкие" препараты? Пожалуйста напишите!Колоть уколы могу сама!Есть многолетний опыт-муж инвалид 1 группы,уход на мне! С больничного я выписалась,нового мне врач не назначил,только то ,что уже принимала+ингаляции.Так и сказал,все зависит от иммунитета!А его то и нет! Запись к ЛОру вперед на неделю или две! Да и нового он вряд ли посоветует!
Ольга!Если Вы живёте в Москве-приходите на приём,в виртуальном пространстве мы не имеем права давать советов по лекарственным препаратам, только в крайне редких и экстренных случаях!! С уважением-Подольская Е.В.