Консультации / Терапия

давление низкое ,а пульс 160 ,что делать Свекру 82 года

Сегодня ночью в 3 часа был приступ ,давление 80 /50 ,а пульс-160 .Сразу дала капли кордиамина ,потом веропамид ,утром дала под язык аналаприл ,звонила фельдшеру она сказала чтобы поставила укол анальгина и все, таблетки мне посоветовали в скорой когда звонила ночью.сейчас пульс 100 давление 100/60. что можно сейчас делать ? до этого 2 дня назад приезжала скорая и я как всегда давала таблетки эналаприл ,эгилок,винпоцетин..Ставила кокарбоксилазу .а сейчас 3 дня выходной на прием к врачу никак не попадешь . посоветуйте как быть?
В Вашей ситуации, если невозможно вызвать врача, можно дать 25 мг эгилока и сделать внутримышечную инъекцию сульфокамфокаина.
Ирина Ивановна! А кокарбаксилазу сейчас ставить,его сейчас рвет и ничего он не ест ,что нибудь укрепляющее надо ведь дать .не бросать же мне его умирать.сейчас у него давление 105\80 удары 110
От кокарбоксилазы вреда не будет. И поите его сладким чаем.