Консультации / Гастроэнтерология

диарея после приема антибиотиков

Добрый день! Через две недели после сложного перелома ноги и перенесенной в связи с этим операции, у моего отца (62 года) началась диарея, которая не проходит уже больше двух недель. По результатам анализов бифидобактерии 4 lg KOE/1 г (норма - 8-9), E. coli лактозонегативные 6 (норма < 5), Klebsiella pneumoniae 7 (норма < 4), Enterobacter sp. 7 (норма < 5) (привожу только показатели за пределами референсных значений). Практически все это время отец принимал линекс, смекту, сначала активированный уголь, а потом энтеросгель, а в последнюю неделю еще и левомицетин по назначению терапевта, но улучшения практически нет. Диарея + сломанная нога + слабость делают посещение врача в клинике очень сложным. Что Вы можете посоветовать в такой ситуации (другие препараты, анализы и т.д.)? Заранее большое спасибо.
Принимайте энтерофурил по 2 капсулы после еды 2 раза в день 7 дней, линекс по 2 капсулы 2 раза в день + хилак по 40 капель 3 раза в день в течение месяца. гепатолог Степанова Т. В.