Консультации / Стоматология

Раздражение и опухание внутренней обласи щек

Здравствуйте. У меня недавно случилось что-то странное в области щек. Все началось с раздражения внутренней области щек (как если бы я съела много кислого) и металлического привкуса во рту. Вечером, после того как я немного поела, внутренняя область щек очень сильно опухла, до такой степени, что я стала надкусыбать их зубами. Также опухли железы или гланды (не уверенно что именно) в том месте, где подбородок переходит в шею. Опухшее место не было видно, но можно было ощутить при нажатии пальцами. На следующий день я заметила по красной полосе на каждой внутренней щеке, в доль которой ровно выстоились что-то типа язвочек-прыщей белесого цвета. В последующие дни внутренняя полость щек раздражалась при приеме любой пищи, в особенности от кислой. Железы на сгибе шеи так же повторно опухали, почти каждый раз после раздражения щек, Что бы это могло быть? О себе: женщина 28 лет. Из препаратов принимаю только витамин Б12 и противозачаточные таблетки. Спасибо за внимание.
Здравствуйте, возможно у Вас есть воспаление слюнных желез , но однозначно диагноз можно поставить только на основании дополнительных методов исследования(рентгенографии слюнных желез с контрастным веществом)