Консультации / Гинекология

Не знаю что это такое

Добрый день, доктор! Моя проблема заключается в следующем: У меня неприятные ощущения, иногда даже болезненные в области клитора. Обращалась ко многим врачам(говорят, что у Вас все нормально). С чем это может быть связано? Какие еще анализы надо сдать? Роды одни, обортов нет. Мне 31год. Предохранение - презервативы.
Здравствуйте. Все зависит от того как часто это бывает и после чего возникает. влияет ли на эти боли половой контакт?
Неприятные ощущения в области клитора возникают при обычном подмывании и при оральном сексе. Ощущение как "нождачная бумага" царапает.Такое ощущуние обостряется после критических дней, особенно. Делала анализы на герпес, хламидии все отрицательно. Врачи утверждают, что раздражений около клитора нет. Что мне делать? Это длится уже 8лет, после родов.
Здравствуйте. К сожалению это реакция на вышеуказанные раздражители (слюна и мыльные средства обладают щелочной реакцией, а во влагалище и вульве кислая среда, вот и получается, что раздражение можно убрать только убрав раздражители. Для подмывания используйте нейтральные средства, выбирайте их из косметических средств для интимной гигиены. А оральный секс - за удовольствие приходиться платить (можно использовать гель contex с пантенолом или панавир после коитуса).