Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте! Геп С был впервые выявлен при беременности в 23 года, ПЦР-положительный. Генотип не определяется. УЗИ печени в норме, а на биопсию я ещё жду своей очереди. При рождении мне делали переливание крови, могу ли я быть заражена все эти годы? Я планирую ещё одну беременность в ближайшие 2-3 года. Возможно ли что после противовирусной терапии я не смогу забеременеть? И при неопределённом генотипе какой курс лечения?
Генотип обязательно нужно определять. Если не определяется, то лечить нужно не менее 48 недель. После ПВТ все рожают здоровых детей. Возможно, что Вас заразили еще при рождении. гепатолог Степанова Т. В.