Консультации / Гинекология

Сомневаюсь в БАДах

Мне 34 года. Роды, аборты - нет. Заключение УЗИ: узловая миома тела матки 5-6 нб, двухсторонний аднексит, фолликулярная киста правого яичника, синдром поликистозных яичников. Назначенное лечение: индол-ф - 1х2р/день, витокан - 20капх2р/день, прием в течении месяца. Сомневаюсь, что БАДы могут мне помочь остановить рост новообразований, снять воспаление, и т.д. Или я зря сомневаюсь? Просто не хочется терять время на прием пустышек вместо лекарств. Подскажите, пожалуйста, насколько указанные препараты могут быть эффективны в моем случае. Спасибо.
Здравствуйте! Назначить Вам лечение заочно просто невозможно. По Вашему сообщению могу судить, что у Вас существуют определенные проблемы. Вам обязательно нужно пройти обследование для выяснения причин воспалительного процесса, только в этом случае можно назначить правильное лечение. Необходимо обследовать Ваш гормональный статус в связи с наличием фибромиомы и кисты яичника. Для лечения воспалительных процессов в органах малого таза назначенные Вам препараты не используют. Оба препарата: ИНДИНОЛ и ВИТОКАН используют в комплексном лечении дисплазий эпителия шейки матки, эндометриоза, фибромиомы, мастопатий, гиперпластических процессов эндометрия. Многочисленными международными исследованиями достоверно установлена обратная зависимость между высоким уровнем употребления капусты брокколи и частотой возникновения опухолей молочной железы и тела матки у женщин. Основной действующий компонент брокколи – индол-3-карбинол – получил множество красноречивых определений: «противоопухолевое оружие», «пылесос «плохого» эстрогена» «продукт для долгой жизни». В результате пятилетней работы учеными НИИ молекулярной медицины при Московской медицинской академии (ММА) имени Сеченова и Всероссийского научного центра молекулярной диагностики и лечения (ВНМЦМДЛ) была создана уникальная производственная технология, которая позволяет получить активную молекулу индол-3-карбинола в высокоочищенном виде с полным сохранением биологической активности. В результате деятельности этого коллектива был создан препарат ИНДИНОЛ. Каждая капсула ИНДИНОЛА гарантированно содержит 100 мг индол-3-карбинола. Механизмы противоопухолевого действия ИНДИНОЛА следующие: 1. Нормализация метаболизма эстрогенов (препарат улучшает соотношение метаболитов эстрадиола, преимущественно способствуя образованию 2-гидроксистерона)э 2. ИНДИНОЛ блокирует все 3 пути стимуляции патологической клеточной пролиферации. 3. Индукция апоптоза (саморазрушения измененных клеток). Основой ВИТОКАНА является настойка трав, обладающих противоопухолевой активностью, способностью снижать рост, развитие и увеличивать разрушение опухолевых клеток и трав, способных оказывать на организм общеукрепляющее действие, положительно влияющих на состав крови, стимулирующих иммунную систему и тонус организма. Оба препарата зарегистрированы в Украине и могут использоваться в лечении. А вот достаточно ли этого лечения Вам лично, сказать заочно невозможно. Пройдите обследование, посоветуйтесь с доктором, которому Вы доверяете. Послушайте еще чье-то мнение. Действуйте! Всего доброго!