Консультации / Болезни сосудов

трофические язвы

Мы живет в г.Инза, Ульяновской области. У мужа трофическая язва. Сейчас для лечения трофических язв используют ударно-волновую терапию. Не могли бы Вы сказать в каких городах имеется такое оборудование??? Спасибо.
Здравствуйте, к сожалению я не могу знать где по всей стране стоят ударно-волновые аппараты. Но прежде чем Вы будете делать УВТ, посмотрите сделали ли вы следующее: 1. Показались хирургу, хирургу-флебологу или сосудистому хирургу, 2. Вам сделали УЗ доплеросканирвоание (УЗИ вен и артерий ног) 3. Вы прошли консервативное лечение и носили компрессионное белье 4. Вам предложили оперативное лечение - и Вы согласились - провели и .. нет эффекта. Если Вы все вышеперечисленное сделали и все без результатно, тогда действительно можно попробовать УВТ. В Ульяновске наверняка где нибудь должен быть подобный аппарат, так как продаются они очень давно. Но хочу сказать эти ударно-волновая терапия не панацея и чуда от нее не ждите. Спасибо за вопрос и понимание.