Консультации / Онкология

Консультация по поводу родинки

Здравствуйте! У моей дочери на шее с правой стороны есть родинка, диаметром где-то до 5 мм.(фото прилагаю). меня еще беспокоит что на конце этой родинки есть какое то темно-коричневое (намного темнее чем сама родинка) пятнышко...как бы окантовка (на фото она незаметна)...а я читала что темные пятна на родинке это не совсем хорошо...Проконсультируйте пожалуйста нормальная ли эта родинка, нет ли опасности к ее перерождению? И надо ли обращаться с этим к онкологу и удалять эту родинку? Заранее Вам благодарна. Елена.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Роднку плохо видно на фото. Необходимо обратиться на очную консультацию к онкологу. В любом случае, Вы правы- при наличии темных включений в родинку, лучше ее удалить. Тем более расположено образование на шее и воздействие солнечных лучей происходит достаточно часто. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.