Консультации / Аллергология и иммунология

Отказаться от красного?

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет. Этой весной у нее появились покраснения на коже лица, переходящие в гнойнички. Дерматолог поставила диагноз что это аллергия на какой-либо продукт красного цвета. Выписали мазь Адвантан - помогло. Я решила что это произошло из-за тепличных помидоров, которые она употребила до этого. Теперь через 3 месяца дочь поела немного клубники с нашего огорода. У нее начались снова покраснения. Как быть? неужели нужно запретить все красного цвета?
Вам следует сдать кровь на аллергенспецифеские IgE (пищевые) с целью определения к каким продуктам отмечается аллергия. Конкретные позиции по пищевым аллергенам Вам нужно обговорить с аллергологом или дерматологом.