Консультации / Гинекология

Результаты диагностики методом ПЦР

Здравствуйте, сдали с мужем анализы, у меня выявили ДНК Хламидии трах., ДНК Гарднерелла вагин., не обнаружено - ДНК Papilomavirus ВКР, с-с, сумм. без определения типа, Микро-Уреа-ДУО и ДНК Candida albicans. Степень чистоты влагалища III. У мужа обнаружено ДНК Papilomavirus ВКР, с-с, сумм. без определения типа, но не обнаружено ДНК Хламидии трах., ДНК Гарднерелла вагин., ДНК Candida albicans, Микро-Уреа-ДУО. Раньше мы уже лечились от ВПЧ, хламидий и Микро-Уреа-ДУО. Меня и мужа беспокоит зуд, раздражение и краснота половых органов после секса, поэтому год используем презерватив с начала акта. Скоро иду на прием к геникологу, но хочу быть подготовленной. Чем нам это грозит, какие анализы нам еще сдать и способны ли мы к зачатию. Спасибо.
Даже при обнаружении инфекта у супруга и отсутствии его у вас лечение должны проходить оба. Рекомендую повторно сдать анализы на ИППП, исключить кандидоз и бактериальный вагиноз, а также сдать посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофага. Лечение папиломавирусной терапии представляет определенные сложности, эффективной является терапия, действующая на максимальное количество звеньев патогенеза, в связи с чем рекомендую присоединить к существующему лечению комбинацию препаратов Индинол и Эпигаллат, обладающих направленным противовирусным и противовоспалительным действием.