Консультации / Неврология

как быть

здравствуйте девочке 6 лет диагноз -логонефроз уже года 2 наверное .ходит в логопедический сад занимается с логопедом и психологом но дело в том что родители против всяких лекарств поэтому улучшений практически никаких при очередном визите доктор назначил ребёнку пить ноофен как написано в карточке 0.25г-2 раза в день одна таблетка ведь это и есть 0.25 г но фаормацевт сказала что нам нужно пить по пол таблетки утром и вечером беда в том что родители опять не хотят ребёнка лечить а у неё уже заметно дёргается рот при разговоре и заикается ребёнок почти на каждом слове бабушка может без ведома родителей давать ребёнку препарат только вечером а утром ей никто его давать не будет обьясните пожалуйста сколько всё таки давать - пол таблетки или целую или если давать1 раз в день может другая доза?
Без разрешения родителей никто не имеет права давать лекарства ребенку. Это юридическая проблема.
да родители в курсе но мама говорит что ей видители некогда а бабущка видит ребёнка только вечером будет ли польза если лекарство давать 1 раз в день и можно ли дать сразу же целую таблетку
Обсудите тактику терапии со своим врачом