Консультации / Проктология

ответьте пожалуйста!

Здравствуйте! у меня к вам такой вопрос, у меня есть подозрение что у меня наружный гемморой, у меня во время дефекации иногда выходят эти узлы, но потом сами обратно исчезают, боли и зуда нету, иногда на туалетной бумаге замею кровь, но очень редко, только когда жесткий калл. Прочитала про лекарства, и решила купить свечи релиф и мазь гепатромбин Г, они мне помогут?просто врача тут где живу нету,поэтому пишу вам. Посоветуйте что лучше купить, чтобы это прошло!Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! По описанию у вас вторая стадия хронического геморроя. В этом случае мази и свечи не дают эффекта - узлы как выпадали, так и будут выпадать. Вам необходимо выполнить процедуру лигирования внутренних геморроидальных узлов латексными кольцами. После нее перестанут выпадать узлы, уменьшиться выделение крови. В дальнейшем после лигирования возможно использование мазей и свечей для профилактики и лечения воспаления геморроидальных узлов. Обратитесь к проктологу для осмотра и лечения.