Консультации / Дерматология и косметология

Постоянные высыпания на лице

Добрый день! меня очень беспокоят высыпания на лице, уже очень продолжительный период. Косметические средства явно не помогают, специалисты так же не могут помочь.....Пробовала массу косметических процедур, обращалась к нескольким специалистам, но достигнуть того результата которого хотелось бы пока не удается...... Каждый врач лечит по своему...перепробовала лечение от кожного клеща, выписывали массу антибиотиков, азотные процедуры и пилинги.....гормональные таблетки,в течение 3х месяцев лечилась у гастроэнтеролога, с генекологией проблем нет (за исключением не регулярного цикла, но это у меня постоянно, возможно особенность такая), анализы крови также ничего не дают.....может быть Вы подскажете, что делать?
Здравствуйте! Опишите симптомы Вашего заболевания, подробно лечебные схемы, которые Вам назначались, чтобы мне определиться с диагнозом и врачебной тактикой. С уважением, А.С. Бельтюкова
Высыпания гнойчковые, угревая сыпь...преимущественно в нижней части лица..... 1. Проводили лечение жидким азотом и стафилококовым раствором, указывая на кожного клеща и дерматит, затем проводили процедуры жидким азотом 2. назначали курс антибиотиков, в совокупности с зинеритом, контраступексом...и.т.д. 3. гастроэнтеролог поставила диагноз хеликобактер....опять де антибиотики и восстанавливающие препараты 4. Косметолог проводила пилинги Есть улучшения, но высыпания и угревая сыпь не проходит.....цвет лица не ровный
Здравствуйте! Лечение угревой болезни должно быть длительным и регулярным. Для терапии акне препаратами первой линии являются: адапален 0,1% в виде крема или геля; бензоил пероксид и азелаиновая кислота. При неэффективности наружной терапии назначаются препараты- таблетированные формы ретиноидов под контролем врача-дерматолога. Важен регулярный уход за кожей - бережное очищение утром и вечером. Если есть патология желудочно-кишечного тракта, необходимо корректировать сопутствующую патологию. Повторюсь, терапия должна быть комплексной, тогда результат Вас порадует. С уважением, А.С. Бельтюкова