Консультации / Кардиология

ЭКГ

Сделал кардиограмму,и вот вывод : Характеристика ритма : брадикардия,вероятно предсердечный ритм,неполная А-В блокада 1 степени. Описание по контуру : положение электрической оси сердца-отклонение влево,гепертрофия ЛЖ. Спросил врача что это значит, а в ответ мне сказали мол всё хорошо.Надеюсь на ваш квалифицированный ответ!Заранее спасибо!!
Не все хорошо, конечно. Но, все в жизни и в медицине относительно. Также нельзя делать выводы об ЭКГ в отрыве от осмотра человека. Вам обязательно нужно обратиться к кардиологу. И чем скорее, тем лучше.
Прошу Вас дать хоть немного более детальный ответ по моему вопросу.Что означают эти данные?? Заранее спасибо!
Жора, это означает, что у Вас замедленный (частоту сокращений сердца Вы не указали) неправильный ритм сердца с наличием незначительного нарушения проводимости импульса по сердцу, утолщение стенки левого желудочка сердца. Повторюсь, что оценку данной ситуации в отрыве от осмотра пациента и без дообследований (ХолтерЭкг, ЭХОкг) НЕЛЬЗЯ.