Консультации / Проктология

впервые,поэтому так страшно

здравствуйте. в 21 год у меня при родах появилась трещинка в анальном отверстии . в принципе , она меня не беспокоит . только иногда , когда во время ( хождения в туалет ) она рвётся ( и это ощутимо ) , и , естественно , кровит , но совсем немного . сегодня со мной впервые случилось что то непонятное , но пугающее . вдруг очень сильно захотелось в туалет ( по большому ) , но оказалось , что в туалет то я и не хотела по естественной причине , а вместо кала у меня полилась кровь . сейчас мне 33 года . со времён первой операции на брюшной полости у меня появились спайки , а после Кесарева сечения всё усугубилось , но ( местные )врачи говорят - ждите . придёте когда снова будут сильные боли. может у вас будет заворот кишок ..... подскажите пожалуйста , что со мной ?
Добрый день! Кровотечение - серьезный симптом. Рекомендую вам обратиться к проктологу, и для уточнения источника кровотечения пройти эндоскопическое исследование прямой кишки - ректороманоскопию. Что касается спаечной болезни кишечника, главное в этом случае отрегулировать работу кишечника - стул должен быть мягким оформленым. Как правило это достигается употреблением в пищу определенных продуктов питания. Обратитесь к гастроэнтерологу для коррекции диеты и если необходимо назначения слабительных препаратов.