Консультации / Психология и психиатрия

Проблема концентрации внимания

Добрый день! Мне 16 лет, чусь в 10 классе. Моя проблема заключается в том, что у меня не получается сконцентрироваться на определенном деле, я постоянно на что-то отвлекаюсь. Вот например: Мне нужно написать сочинение. Я его напишу где-то за 1-1,5 часа, постоянно отвлекаясь на какие-то мелочи: почту проверить, по телефону поговорить и т.д. Хотя там чистой работы не более получаса. И так почти во всем. Может посоветуете что-нибудь для учучшения концентрации внимания?
Здравствуйте, Денис! Есть какие-то дела, которыми Вы можете заниматься сосредоточенно? Которые увлекают полностью? Вы описали в примере что-то, что надо делать. Можете подумать и сказать, почему Вам надо писать сочинение? И насколько хочется его писать?