некроз головки левого бедра

анонимно
здравствуйте,три года назад я начала чувствовать боль в паху в левом суставе.снимки никаких отклонений не показали. Ноющие боли бывали при физич нагрузке и просто без причины потом проходили. В настоящее время началась сильная боль в тазобедренном суставе при ходьбе,не могу поднять ногу,Сесть на стул .на ренгеновских снимках описание такое:незна чительно сужена суставная щель как начальный признак коксоартроза.Боль не проходит уже 2 месяца.Проколола диклофенак-временное улучшение,и опять стало болеть.Сделала мрт описание: в полости правого тб сустава отмечается умеренное скопление жидкостного содержимого.а в полости левого -минимальное шейки бедренных костей с четкими ровными контурами,шеечно -диффеазный угол в пределах нормы Мр сигнал неоднороден за счет участков пониженного сигнала в Т1 и Т2-Виюв структуре большого вертела бедра справа отмечается небольшой участок остеосклерозаю в структуре головки левой бедренной кости(в области ямки) отмечается небольшой участок гиперинтенсивного сигнапа в Т2-ВИ и режиме жироподавления и гипоинтенсивного в Т1-ВИ размером до6х6х5мм(субхондральная костная киста?) Мягкие ткани и мышечные структуры без патологич сигналов лимфоузлы не изменены,(.больше никаких анализов я не сдавала,врач сказал,что теперь можно только через6месяцев делать повторный снимок.выписал найз и трентал капельно.можно ли на основанииэтих данных поставить диагноз асептический некроз головки левого бедра?дайте совет по лечению,пожалуйсто!Мне38лет,травм не было,но у моего отца была онкология в тазобедренном суставе .может у меня тоже?

Отвечает Канаев Алексей Семенович
травматолог
Добрый день! Скорее всего нет, но лучше видеть снимки.

анонимно
Здравствуйте,я задавала вам вопрс по поводу некроза.Посмотрите пожалуйссто снимки,но Врач мне говорил по снимкам ,что у меня все нормально.А МРТпоказало ,артгроз и субхондральную кисту???? отмечается умеренное скопление жидкостного содержимого.а в полости левого -минимальное шейки бедренных костей с четкими ровными контурами,шеечно -диффеазный угол в пределах нормы Мр сигнал неоднороден за счет участков пониженного сигнала в Т1 и Т2-Виюв структуре большого вертела бедра справа отмечается небольшой участок остеосклерозаю в структуре головки левой бедренной кости(в области ямки) отмечается небольшой участок гиперинтенсивного сигнала в Т2-ВИ и режиме жироподавления и гипоинтенсивного в Т1-ВИ размером до 6х6х5мм(субхондральная костная киста?) что же тогда у меня? и можно ли делатьДДт при такой кисте?

Канаев Алексей Семенович
Асептического некроза головки бедра нет. Пройдите полный курс противоартрозной трапии. Более подробно читайте на сайте http://www.geromed.ru