Консультации / Педиатрия

Сон 10-ти месячного ребенка

Здравствуйте! У меня 10-ти месячный внук очень плохо спит, (хотя сам по себе ребенок спокоен, играет целый день, кушает хорошо) особенно ночью, ложится очень поздно, может даже часов в 12 уснуть и потом каждые полчаса встает и кричит. Своему участковому педиатру задаем вопрос, но она говорит, что это к зубам. Но у нас в восемь месяцев уже было восемь зубов и спал он всю ночь спокойно и даже когда лезли зубы тоже нормально спал. Ходили к невропатологу на консультацию, сказал что все хорошо, никаких отклонений нет. Что делать не знаем, посоветуйте?!
прежде всего стоит сменить свое отношение к сну ребенка и режиму его - такое бывает когда ребенку искусственно навязан режим сна и бодртвования. что сбивает его биологические часы - вы наверно. его поднимаете и укладываете днем по расписанию? по сну еще вот тут можно почитать http://www.detskydoctor.ru/doc/nevrologicheskie-problemy-bolezni-nervnoy-sistemy/
Здравствуйте Алена Михайловна! На мой вопрос "ребенок очень плохо спит ночью, посоветуйте что делать?", Вы ответили "прежде всего стоит сменить свое отношение к сну ребенка и режиму его - такое бывает когда ребенку искусственно навязан режим сна и бодртвования. что сбивает его биологические часы - вы наверно. его поднимаете и укладываете днем по расписанию? по сну еще вот тут можно почитать http://www.detskydoctor.ru/doc/nevrologicheskie-problemy-bolezni-nervnoy-sistemybolezni-nervnoy-sistemy/" Но, уважаемая, Алена Михайловна! Мы никогда не поднимаем ребенка, если он спит, и не укладываем его по расписанию днем или ночью, даже если его пора уже кормить, он будет спать столько, сколько он этого желает, пока сам не проснется. Он просыпается, кушает он хорошо в течение дня, играет, а когда он хочет спать сразу по нему видно, он начинает капризничать и видно, что он хочет спать. А вот ночью беда, он ложится спать в час ночи и просыпается каждые полчаса, ладно бы просыпался, а то ведь он кричит и сильно. Наш участковый педиатр и невропатолог говорят что это все к зубам... Так что же Вы можете посоветовать?
прежде всего - понять что патолгии нет - и послушать участкового - я вам могу сказать тоже самое. это возрастной этап - сейчас убратть все походы в гости и приходы к вам. шумные игры на ночь.