Консультации / Травматология и ортопедия

Проблемы с тазобедренным суставом у подростка

Здравствуйте, у моего ученика, юноши 15 лет, в последние дни начались проблемы с правым тазобедренным суставом (мы готовим к олимпиаде по физкультуре акробатическую связку). После некоторых движений он вынужден останавливаться, т.к. появляются очень неприятные ощущения, по описаниям я предполагаю, что это что-то вроде частичного выпадения головки тазобедренного сустава, он нашёл движения (отводящее вверх-в сторону) ногой или вращение "восьмёркой" тазом, которые помогают на какое-то время.. до выполнения следующего кувыка в упор согнувшись, например, и всё снова.. а иногда вроде ничего. А сегодня он пожаловался, что нога болит всё время (даже в покое), я расспрашивала, говорил, что года полтора что-то подобное было, потом - ничего, и вот снова. Он юноша хорошо развитый физически, очень мускулистый (качается сам) и вот такая беда, что ему посоветовать? С врачами - специалистами у нас туго...
Добрый день! Сделайте МРТ и обратитесь к квалифицированному ортопеду.