Консультации / Болезни сосудов

Проблемы с ногами

Здравствуйте !В2008 году у моей бабушки(74)был перелом шейки бедра ,вставили штыри но в 2009году вытащили так как они выпали с кости и причиняли боль .На данный момент бабушка передвигается на костылях , больная нога сама не работает.Этим летом появилась на ноге рана поставили диагноз трофическая язва.Лечились в стационаре но улучшения нету.Вот уже 2 недели у бабушки к вечеру отекает больная нога и из нее течет жидкость без цвета и запаха .Очень обильно за 1 час мохеровое полотенце пропитывается полностью днем и ночью жидкость не течет но очень болит нога .У бабушки с молодости варикозное расширение вен .Подскажите пожалуйста как нам лечить ее ногу Какие препараты вы можете нам посоветовать.Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте. Наиболее вероятно ,что именно отек ноги провоцирует лимфоррею. Жидкость - это лимфа. Минимум необходимо бинтовать ногу эластичными бинтами в течении дня. Лимфа течет днем,так как ноги опущены вниз. И для обследования необходимо сделать дуплексное сканирование вен нижних конечностей,исключить тромбоз глубоких вен как наиболее опасную ситуацию. Назначить препараты можно только зная от чего отекает нога. С уважением,Крылов Станислав Анатольевич.