Консультации / Пульмонология

Консультация

Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста,как мне быть. У меня очень часто ощущение нехватки воздуха.Мне трудно сделать глубокий вдох и я начинаю дышать как-то поверхностно. Чаще всего эти приступы появляются после небольшой нагрузки или без причин. Врачи ставят диагноз ВСД. Хотя год назад я делала рентген легких,который показал остаточные явления пневмонии(но я не болела вроде). Месяц назад я простыла,назначили флюорографию,был выявлен бронхит. Но терапевт сказал,что в легких все чисто и значит нет никакого бронхита. А еще меня беспокоит уже на протяжении 1.5 лет у меня часто происходит выделение мокроты. Что вы можете посоветовать мне?
Ощущение нехватки воздуха может быть проявлением различных заболеваний, как органических, так и функциональных. Кроме флюорографического и общеклинического обследования в план диагностики обязательно должно быть включено исследование функции дыхания с бронхолитической пробой, электрокардиография и ультразвуковое исследование сердца (ЭХОКГ). Советую обратиться на прием к пульмонологу, он назначит Вам соответсвующую диагностику.