Консультации / Онкология

Заболевание яичников

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Предыдущие результаты анализов были такие:РЭА=3,6 и СА125=3,7; Сейчас РЭА=12,9 и СА125=5,7.Норма РЭА=о-5;СА125=0-35.У меня ухудшение? Год назад были удалены матка,яичники,сальник.Химию не делают,говорят: "Зачем травить организм". Что мне думать, и что требовать от врачей?Спасибо.
Уважамая Александра. Прошу прощения, но не могли бы вы подробней написать ухудшение какого заболевания у Вас сейчас, и мы вместе попробуем разобраться так ли это? С уважением, Лисаев Д.А.
Диагноз после операции поставили Рак 3 ст.Сейчас каждые 3 месяца сдаю всякие анализы.Чувствую себя неплохо,только очень часто рвет,гемоглобин 168, и (РЭА=3,6 и СА125=3,7 прошлые анализы); сейчас РЭА=12,9 и СА125=5,7.Норма РЭА=о-5;СА125=0-35.В больнице настаиваю на химиотерапии,а врачи ничего не объясняют,даже не слушают толком.Почему повышается РЭА и гемоглобин?Может метастазы. Извините,но мысли всякие лезут, мне ведь 28 лет, и детей даже нет, поздно спохватились. Спасибо
Уважаемая Александра. Совершенно невозможно точно сказать, что происходит в вашем организме, зная лишь только показатели данных онкомаркеров. Вам необходимо обследоваться на предмет рецидивирования заболевания и ставить вопрос о последующем лечении. Если химиотерапия будет показана, врачи не должны отказать. Нельзя терять время! Попробуйте обратиться в вышестоящие медицинские инстанции, может быть это поможет. С уважением, Лисаев Д.А.
Но ведь узи малого таза хорошее, почки и печень в порядке,жидкости нет.Когда пошла к онкогинекологу,она начала внутри все мене давить,была адская боль,после этого изнутри пошла кровь,если там внутри все зашито,откуда кровь?Врач разве по внешнему виду может поставить диагноз "Кольпит",без всяких мазков?Выписала тампоны с мазью Вишневского и все.В какие вышестоящие инстанции нужно обращаться?Извините если что недопонимаю
Уважаемая Александра. Можно поставить предварительный диагноза визуально, но диагноз должен подтверждаться инструментально. А свечи с мазью Вишневского - это позопрошлый век. Главный врач- вышестоящая инстанция. К заведующему идти даже не надо. С уважением, Лисаев Д.А.