Консультации / Стоматология

Язва на языке

Здравствуйте. Мне 25 лет. Была у стоматолога, делали 2крайних нижних зуба. На следующий день на языке с краю, где делали зуб появилось покраснение, боль и жжение. Ещё через день на этом месте образовалось уплотнение бело-серого цвета и боль стала немного сильней. До посещения врача в полости рта никогда никаких язв и болячек не было. Понимаю, что необходима очная консультация, но в ближайшие дни к врачу у меня попасть возможности нет, так как нахожусь в дороге, а боль очень неприятная, да и страх, что это что-то страшное очень пугает.Что это может быть и что можно попробовать сделать самостоятельно? Врач обрабатывала зубы какой-то очень кислой жидкостью, может это как-то связанно с этим? Спасибо большое
Здравствуйте! Вполне возможно, что это ожог. А может быть травма. Рекомендовать что-либо очень затруднительно, так как не знаю причины. Антисептические полоскания, слабо розовым раствором перманганата калия, точно не повредят. Можно попробовать Метрогил Дента. Если лечебного эффекта не будет или почувствуете ухудшение прекратите его использование. И не затягивайте с посещением стоматолога.