Консультации / Проктология

Не пойму что у меня

Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня к вам такой вопрос. Уже больше месяц хожу в туалет по большому с болью, а сейчас ещё и алая кровь стала появляться (немного) в анусе во время дефекации, а когда в движении то ничего не болит. К врачу идти как то не удобно. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем можно вылечить это. Заранее Очень Благодарен Вам!!!
Добрый день. Не вижу ничего неудобного в том что вы обратитесь к врачу-проктологу. В проктологии важнейшее место играет очный осмотр пациента. А то что я советую на сайте это предположительный вариант. Логично же что я, находясь за несколько километов от вас, судя по самому скромному вашему описанию могу делать лишь приблизительные суждения, нежели после очного осмотра. Если б так все было просто, то все проктологи бы работали на дому, не отходя от компьюетар и не появляясь на рабочем месте. Переходя к анализу описанных вами немногочисленных симптомов предполагаю что вас беспокит анальная трещина на фоне нарушения стула (поносов, запоров). Попробовать полечить - микроклизмы с маслом перед стулом, мазь Ультрапрокт 2 раза в сутки, сидячие ванночки с Ромазуланом, нормализация стула. С уважением врач-проктолог, к.м.н Крылов М.Д.