Консультации / Гинекология

Была овуляция или нет?

19 октября была на УЗИ, 14 д.ц, в ПЯ - обнаружили кисту, в ЛЯ доминантного фолликула не было. Пролечила воспаление и уреаплазму. Из-за болей, напугавшись снова пошла на УЗИ. 23 ноября. 11д.ц, ПЯ - киста ушла!!!! УРА!!! в ЛЯ - (3,4 на 2, 5см.) фолликул доминантный 1, 6 см. Эндометрий - 0,7см. Потом началось мазаться, думала из-за свечей Генферона, но на третий день поехала к другому врачу - обнаружили эризию, там меня направили к другому узисту: Сегодня сделала УЗИ. 18 д.ц, М-Эхо 0, 80см. ПЯ - еденичные жидкостные включения до 0, 7 см. ЛЯ(3,2 на 1, 7см) - еденичные включения до О,6см., но в подизаматочном пространстве жидкость не определяется. Это значит что О. не было? Разве такое может быть? Но ведь ЛЯ в размере уменьшился, может всетаки было? Как понять? (результаты обследований достаточно чтобы надеяться на вашу помощь и ваше мнение на этот счет). (прошу за грубость, но почему вы мне пишете найдите другого врача, у вас же есть деньги - может деньги и есть, а вот врачей к которым еще не обращалась в нашем городе практически не осталось. Зачем вы даете консультации на сайте если не отвечаете на вопросы спрашивающих?) . Я психолог и тоже консультирую в интернете и вы знаете, если бы я каждому отвечала ищите врача и не трогайте меня со своими вопросами, то в чем смысл он-лайн консультаций? Заранее простите если чем-то обидела, я просто высказала мнение большинства на этом сайте.
Здравствуйте. Овуляция у Вас, похоже, была. Странно только, что доктор не увидел желтого тела в левом яичнике. Чтобы получить однозначный ответ на свой вопрос, сдайте анализ крови на Прогестерон за 5-7 дней до прихода менструации. Если полученная цифра укладывается в нормативные показатели для лютеиновой фазы, значит, овуляция точно была.
Спасибо огромное за консультацию!!!!