Здравствуйте! Мне 29 лет,Зовут меня Елена: я не знаю куда мне обратится,с моей проблемой.... Попробую рассказать кратко...Я ж-дорожник,связанная с движением поездов,поэтому идти в свою поликлинику я просто не могу,потому что потом при первой комиссии у меня возникнут проблемы! У меня примерно с неделю начала болеть голова,в области правого виска.Это ощущение,дятла в голове,который постоянно там долбит,боль сначала терпимая,потом усиливается,потом ощущения боли в лобной части головы,спасалась всю неделю пенталгином,помогает только он!!! Потом после недельной "долбежки" ,началось головокружение,вначале слабое,в основном,если это резкие движения.Но потом картина стала хуже,у меня были ощущения,паники,тревоги,я себя чувствовала так,будто я во сне,мне все окружающее воспринемалось иначе, я начала паниковать так, мне казалось что я чуть ли не трогаюсь головой,я себя не чувствовала нормально как обычно! А потом придя домой после работы,я лежала,и вдруг МЕНЯ так закружило,я аж вскрикнула,схватилось руками за голову.....а потом не знаю,то ли страх с паникой,то меня начало трясти,давление при чем было в норме,и еще ощущение каши в голове. Я понимала,что нужно делать МРТ-но ужасно боюсь результата.Да еще у меня ровно год назад была такая "петрушка",кружилась голова-сначала не много,потом сильнее,проколола Кортексин и Актовегин,полегчало... В итоге я пошла к знакомой,она детский невропатолог,она назначила Кортексин 10мг №10,актовегин 5мг №10,цинаризин и пикомелон. Вот я проколола уколы,пью 3-тью неделю таблетки,стало попроще,но все равно нет той ясности в голове,как раньше,хотя лучше,но что-то не совсем то.... А правый висок постоянно напоминает о себе,начинает тукать где-то с после обеда,и пока не выпью пенталгин.Пью,конечно,не каждый день таблетки. Еще я не знаю нужная ли эта информация,когда я хондрила,совсем не было аппетита,и учащалось мочеиспускание.Надеюсь на Вашу помощь,я хотела бы знать ,с ЧЕМ ЭТО связанно,и как мне быть!!!! Заранее благодарю!!! Буду очень ждать ответа!!!
Отвечает Бондаренко Федор Вячеславович
невролог
ваша проблема не связана ни с какими структурными изменениями. это типичное неврозоподобное расстройство. если данная симптоматика сохраняется больше месяца и она мешает качеству вашей жизни, вам нужно задуматься о приеме антидерессантов. но пить их нужно не менее 4 месяцев