Консультации / Отоларингология

как избавится от аденойдов ?

Ребенку 3 года плохо спит нос не дышит храпит,купили тут небулайзер компрессорный так подскажите какие препараты нам подойдут для лечения аденойдов с помощью небулайзера
Стоило ли покупать небулайзер без консультации с врачом? Обычно небулайзер используют, когда у ребенка имеется проблема или в бронхах, или в ткани легких для более легкой доставки лекарств. При аденоидах же консервативное лечение должно состоять в промываниях носоглотки (это может делать только ЛОР-врач, так как у родителей нет ни специального оборудования, ни тем более навыков) и в физиотерапевтическом лечении. А небулайзер можно использовать только на самых завершающих этапах лечения, да и то не всегда.