Консультации / Отоларингология

как избавится от аденойдов ?

Ребенку 3 года плохо спит нос не дышит храпит,купили тут небулайзер компрессорный так подскажите какие препараты нам подойдут для лечения аденойдов с помощью небулайзера
Стоило ли покупать небулайзер без консультации с врачом? Обычно небулайзер используют, когда у ребенка имеется проблема или в бронхах, или в ткани легких для более легкой доставки лекарств. При аденоидах же консервативное лечение должно состоять в промываниях носоглотки (это может делать только ЛОР-врач, так как у родителей нет ни специального оборудования, ни тем более навыков) и в физиотерапевтическом лечении. А небулайзер можно использовать только на самых завершающих этапах лечения, да и то не всегда.
Консультация врача отоларинголога на тему «как избавится от аденойдов ?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.