Консультации / Пульмонология

Мужа душит кашель

Здравствуйте.Подскажите какие нужно сдать анализы и сделать обследования? У мужа периодически удушающий кашель, сухой. Был на больничном у терапевта. Врачь сказал, что ничего не видит, водил к лору, та, кроме покраснения горла, тоже ничего не увидила. Флюрография в норме, легкие без хрипов.Терапевтр прописал сумамед три дня, лазолван, полоскание мирамистином и грудной сбор. Лучше не стало. Лор прописала рассасив. таблетки для горла и спрей биоформ помойму, не найду коробку..И это уже не помогает.К алерголугу записались, но она в день приема заболела. Муж курит, 1 пачка в день.Раньше кашель был или только ночью, или только утром, сейчас в любое время.Подскажите, что делать дальше?Заранее благодарю.
Запишитесь на консультацию к пульмонологу,проведите спирометрию.