Консультации / Гинекология

Прекратились месячные

Здравствуйте! Мне 16 лет. Дело в том, что у меня прекратились месячные. Начались они в 13. И до 15 шли день в день. но в 15 я поехала в лагерь, и произошел сбой. все лето их не было, и начались только в октябре. Плюс я начала поправляться. А как только месячные опять пошли, я сбросила лишние килограммы. И на следующий год произошло все то же самое. Летом прекратились, в октябре начались. Я поправилась. Но как только месячные пришли - сбросила сразу килограмм. И самое ужасное то, что в ноябре я ни куда не ездила, но месячных НЕТ!! И я снова поправилась. Что это может быть? Что мне делать? Ходила к гинекологу, сдавала анализы, делала УЗИ - все в норме. Помогите!
Здравствуйте. Изменение веса в любую сторону влияет на характер менструального цикла. Каков Ваш вес - обычный и после прибавки? каков рост? Были ли у Вас стресс, значительные физические нагрузки, травмы? Сдавали ли Вы анализ крови на гормоны? Вам необходимо серьезно заняться своим здоровьем, чтобы в дальнейшем было меньше проблем. Приходите на прием к гинекологу - эндокринологу.
На гормоны сдавала в прошлом году. Всё в порядке. Сейчас я вешу 65 при росте 1.73. ЭТО МНОГО!!! А месячных все нет и нет(
Здравствуйте. Прошлогодние анализы не подходят. Приходите, будем разбираться.