Консультации / Терапия

«горит» лицо (в основном щеки и уши )

Подскажите пожалуйста от чего 10 месяцев «горит» лицо (в основном щеки и уши ) и не просто ощущение жара ,а действительно на ощупь очень горячие, хотя кожа нормальная , не красная. Плюс к этому отвратительное самочувствие ( приступы головокружения до тошноты , быстрая утомляемость , хроническая слабость и подавленность)головных болей нет. Температура нормальная, давление 130\90 ,140\100(обычное) ,а анализы и данные УЗИ ничего необычного не показывают . Началось это в январе 2011г. После операции по удалению мениска начался синовит и воспаление коленного сустава. Пунктировали и кололи противовоспалительные препараты, пока не высеяли в синовиальной жидкости Ehterobacter Cloacae прокололи курс антибиотиков, затем артроскопия сустава и опять воспаление, опять E. Coli, снова курс антибиотиков, параллельно с этим лечили флеботромбоз ноги начавшийся после менискэктомии. Сейчас синовит ушел.E.Coli роста не дает ( хотя не факт, что ее нет, может просто ослаблена и ведет себя тихо) ,флеботромбоз не беспокоит ,УЗИ сустава показывает развитие ДОА . Обошел всех врачей от терапевта до инфекциониста и токсиколога, все лишь руками разводят и делают догадки. Улучшение бывает на короткое время (когда проснусь пощупаю, щеки и уши-нормальные, стоит встать и начать двигаться,сразу становятся опять горячими , либо когда вспотею) пойдет испарина и немного легче. Подскажите пожалуйста ,что это может быть такое, или хотя бы намекните в каком направлении искать причину. Сергей 36 лет
Возможно за счет снижения иммунитета, возможно, за счет напряжения печени от длительного лечения, реакция организма на прием некоторых лекарств.