Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь летать...

Мне 44 года. Я считаю себя вполне разумной и уравновешенной женщиной. Но со своим страхом перед авиаперелётами мне справляться трудно. Я и не пыталась, ездила поездом и всю семью с собой таскала. А через две недели нам с мужем предстоит лететь в Питер (из Владивостока!) Времени на поезд нет и отказаться от поездки нельзя, да и в Петербург очень хочется! Уже две недели пью афобазол (спасибо рекламе), особых изменений не чувствую. Как не скатиться в истерику в последний момент и благополучно пережить полёт туда и обратно?
Здравствуйте, Лада. Ваш страх авиа перелётов называется аэрофобия. 20% людей страдает такой фобией. Зайдите на сайт: http://www.klinikastraha.ru/aero.html, там найдете ответ как справиться со своим страхом.