Консультации / Гинекология

аллергия на люкрин депо

Здравствуйте!Мне 41 год.В связи с лечением миомы матки(по результатам УЗИ узлы 46мм,19мм,11мм) с целью уменьшения ее размеров ,врач назначил уколы препарата люкрин депо минимум 3 инъекции.Несколько лет назад у меня были аллергические реакции на некоторые лекарственные препараты(аспирин,анальгин и т.п.) которые проявлялись отеком века.Прием данных препаратов после возникновения аллергии я пректратила.Несколько раз были пищевые аллергии ,которые лечили с помощью жесткой диеты,антигистаминных препаратов,Подскажите пожалуйста,как поступить в случае возникновения аллергии на препарат люкрин депо,ведь укол делается 1 раз в месяц и его действие продолжается в течении всего месяца,т.е.он не выводится из организма в течении целого месяца.Как в таком случае справиться с аллергией.1 укол предстоит делать через несколько дней,так,что очень нужна Ваша консультация.
При противопоказании применения агонистов гонадолиберина следует рассмотреть вопрос о применении препаратов Индинол и Эпигаллат, которые оказывают тормозящее влияние на молекулярные факторы роста миомы матки, тем самым, тормозя рост миоматозных узлов.