Консультации / Гинекология

молочница.

Здравствуйте.У меня вопрос, точнее просьба помочь. Мне 21 год. Я ходила к врачу, она назначила мне мазок, анализы показали что у меня молочница, Она мне выписала свечи "нистатин" , я прошла курс лечения 10 дней, но они не помогли . Сестра посоветовала флуконазол. Я пила 5 дней по одной таблетки (150мг) не помог. Купила флюкостат не помог...первые два дня было нормально, потом началось все заново. Хотела его еще раз купить так как толк только от него был, но в аптеке сказали что продается он по 2 таблетки и принимать надо, одну сейчас, а другую через пол года.Почему так? Я уже незнаю что делать.Подскажите ПОЖАЛУЙСТА??? Может есть какой то другой препарат?
Если рецидивы кандидоза возникают регулярно, это серьёзный повод для обследования на эндокринные и другие хронические заболевания. Необходимо учитывать тот факт, что при хронических генитальных кандидозах обычно поражаются близлежащие органы и системы организма — мочевой пузырь, кишечник. Для эффективности терапии необходимо принимать противогрибковые препараты не только местно, но и внутрь. Рекомендую также проводить бактериологические исследования (посевы) с определением чувствительности к противогрибковым препаратам, так как грибы обладают способностью формировать устойчивость к применяемым лекарственным средствам. При рецидивирующем кандидозе (более 4 обострений в течение года) возможны следующие варианты лечения: Свечи или вагинальные таблетки с клотримазолом 1 раз в неделю в течение нескольких месяцев. Флуконазол по 100 мг внутрь 1 раз в неделю в течение нескольких месяцев.