Консультации / Отоларингология

Герпес ротовой полости

Здравствуйте! Четыре дня назад меня разбух небный язычок, стал полупрозрачный и небо над ним воспалилось, появилось покраснение над ним, покраснение усиливалось и появилось одно белое пятнышко в диаметре около 3 мм , среди этого покраснения. На следующий день вечером после появления данного воспаления горле скопилась мокрота, я попыталсь отхаркнуть, почувствовала сильную боль над язычком. Над язычком на месте воспаления произошло как кровоизлияние, появилось кровавое пятно размером с рулевую монету и несколько маленьких кровяных пузырьков. На следующий день язычок так же отекший, над ним покрасневшее небо с одним маленькими пузырьком а сегодня язычок такой же отекший полупрозрачный а над ним как белый налет и вокруг все воспаленное и красное, сильно болит отдает на уши сегодня еще ком в груди и горле появился, не болит но как то давит. Температуры нет, слабости тоже нет, лимфоузел воспален только в паху слева-безболезненный размером с фасолинку. Общий анализ сдавала неделю назад все в норме. Флюраграфия, ЭКГ в норме, узи брюшной полости- в норме, низкий уровень Ферритина в крови. Горло у меня болит часто, рыхлые гланды пробки, но такое впервые, еще слабый иммунитет, часто, орви. Лор в поликлинике предположила, что это герпес и назначила Суммамед и Кларитин. Подскажите действительно ли симптомы похожи на герпес , и правильное ли лечение мне назначили? В поликлинике врачи не дают однозначного ответа.
К вопросу приложено фото
Добрый день-вечер!Если у Вас диагносцировали герпес мягкого нёба-это действительно очень и очень болезненнно.В первую очередь должны были назначить антигерпетические препараты-типа "Ацикловир" и т.п.Честно говоря, в своей большой практике, мне не приходилось встречать герпеса слизситой мягкого нёба!!!К сожалению, фото абсолютно ничего не показывает.Если был поставлен такой диагноз-лечение, как правило, назначают врачи-стоматологи-мягкое нёбо-это их зона ответственности. С уважением-Подольская Е.В.