Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Уреаплазмом/микоплазмоз.

Уважаемые Специалисты! Обращаюсь к Вам с ОГРОМНОЙ просьбой - посоветуйте иммуностимуляторы. Проблема в следующем - в теч. 2 лет периодически беспокоит уреаплазмоз (по результатам анализов - уретральный канал), последние приступы оч.болезненные, сильный дискомфорт... 3 раза за 2 месяца... постоянное жжение в уретре - не зависит от мочеиспускания... резко начинается - без переохлаждений, независимо от цикла, половых контактов.... В остальном - вся флора в норме, никаких симптомов нет. Пройден курс антибиотиками сумамед + офлоксацин - я + муж. По совету прокололась и сама и мужа тимогеном - №10, в/м. Сейчас проставляем свечи виферон 1 000 000. Подскажите как ещё можно предупредить такие моменты. Заранее - искренне благодарна!!!
Здравствуйте! Применение иммуностимуляторов абсолютно бесполезно в Вашем случае, как и само применение отечественных иммуностимуляторов. Были ли в крови обнаружены антитела IgM к уреплазме и микоплазме или только был получен положительный анализ методом ПЦР в соскобе? Делали ли анализ на антибиотикочувствительность? Ставили ли когда-нибудь диагноз Бактериальный вагиноз?
Сергей Дмитриевич! Вагиноз не ставили ни разу. ОГРОМНАЯ просьба уточнить название уточняющих анализов - обязательно сделаю. Подскажите, а возможно ли связаться с Вами, например, по телефону???? Либо по почте??? Готова оплатить все издержки и услуги. Заранее - благодарю.
В случае появления первых симптомов необходимо сделать ПЦР соскоб из цервикального канала на урогенитальные инфекции. В случае положительного анализа на Mycoplasma hominis или Ureaplasma urealyticum/parvum сделать посев соскоба на данных возбудителей с определением чувствительности к антибиотикам. Совсем не лишними будут антитела IgM к Mycoplasma hominis или Ureaplasma urealyticum. Также рекомендую Вам найти грамотного гинеколога, который проведет осмотр и будет действительно лечить в случае необходимости, а не советовать иммуномодуляторы.