Консультации / Гинекология

обильные месячные

добрый день,у меня такая проблема-была задержка.то есть в октябре месячных не было пошли в ноябре как положено по числу.сначала выделений было мало через три дня начало лить -прокладка олвейс ночная -на два с половиной часа-по времени вечером будет 24 часа как льет.за неделю до начала месячных как раз была на плановом осмотре у доктора-полгода как поставила спираль-было все в порядке.узи отличное.могло ли за неделю что-то так измениться чтобы вызвать кровотечение и мне нужно бежать в больницу или это на фоне задержки?задержками страдаю с детства,регулярные месячные только когда пью таблетки.после установки спирали все месячные стали обильнее
Рекомендую повторить УЗИ, исключить ИППП, сдать посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофага. Рассмотреть вопрос о смене ВМС на ОК.