Консультации / Логопедия

логопедия

здравствуйте Ольга Михайловна!!!мне 33года дочу Милану родила в32,кесарево месяц не доносила но малышка родилась доношенной 2.770рост 49.подскажите какие надо в данном возрасте развивать игры,что она должна уже знать!!!говорит мало мама папа несколько имен,да пока ну еще слов 10,это нормально???или она должна говорить предложениями??подскажите в 1.7месяцев что ребенок должен уметь и как с ним заниматся??спасибо!!
Здравствуйте! В этом возрасте обычно ребенок показывает 2-3 части тела, в активном словаре 15-20 слов, начало фразовой речи (из двух простых слов), ребенок понимает обозначаемые на картинках действия, выполняет инструкции типа "Покажи, кто сидит, кто спит; выполняет духступенчатую инструкцию " Пойди в кухню и принеси чашку"; понимает значение предлогов в конкретной ситуации "На чем ты сидишь?" Может чертить карандашом, переворачивать страницы книги. Строит башни из 2-6 кубиков. То, что я написала, к этому Вы должны стремиться и обучать ребенка.