Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

гепС генотип 3а

здравствуйте, у меня гепС уже года 3-4 ( я сама врач, но от инфекционных болезней очень далека)) заразилась при выполнении своей работы скорее всего) последний анализ показал 6.0х10*5 копий/мл, скажите пожалуйста, это много или мало учитывая срок заболевания, я принимаю фосфоглив почти постоянно, иногда делаю перерывы, 6 месяцев принимала амиксин по схеме. Еще подскажите пожалуйста поддерживающую терапию, может мне и не надо фосфоглив принимать, заменить может его чем-нибудь другим, а то постоянно одно и то же? И последний вопрос, может есть сейчас какие-нибудь исследования препаратов, я бы приняла участие, т.к. очень хочу вылечиться, а денег на лечение нет, может какие-нибудь льготные программы лечения есть или не такие дорогие (отечественные препараты)
У Вас генотип 1, или 3? Я не поняла? гепатолог Степанова Т.В.
3 генотип, я вроде про первый нигде ничего не говорила :-)
У Вас низкая вирусная нагрузка и генотип, который легко поддается лечению в течение 24 недель. Давность заражения не большая. Можно лечиться пегасисом по 180 мкг. первые 6-8 недель, далее перейти на 90 мкг. в неделю. Рибавирин в полной дозе. Стоимость лечения значительно удешевляется, а эффективность такая же. гепатолог Степанова Т. в. 8 906 793 71 22
спасибо большое за ответ