Консультации / Дерматология и косметология

Угревая болезнь .

Добрый вечер,Ксения Александровна. Мне 13 лет,с 11 лет меня мучают угри на лице.Болезнь была слабо выражена,далее всё хуже и хуже .Год назад при загаре ,состояние кожи улучшалось, в этом же году всё наоборот. На коже стали появляться гнойнички . осенью ходили к косметологу. Убрала воспаления,оставила рубцы и пятна .Не увидив улучшений, закончили посещения косметолога . на лице гнойников нет,только пятна и рубцы . Единичные воспаления появляются перед менструациями .Каким образом убрать пятна ? Пользовались самыми популярными марками .
Добрый день. Сразу скажу по-поводу солнца. Это очень мощный провокатор, поэтому всем пациентам с акне и себореей обязательно использовать крем с солнцезащитным фактором. Застойные пятна появляются в результате нарушения локальной микроциркуляции. Для коррекции применятся косметические средства с противовоспалительным, рассасывающим, капилляропротекторным и кератолитическим действием. В кабинете косметолога проводится массаж по Жаке, Дарсонваль с использованием пудр, обладающих рассасывающим действием, рекомендуется ультразвуковая терапия, криомассаж, рассасывающие маски с бодягой и курс химических пилингов.