Консультации / Неврология

Головные боли!!!

Здравствуйте!Мне 22 года.Беспокоят постоянные головные боли.Делали триплексное исследование экстра-и интракраниальных сосудов. Заключение:Брахиоцефальные сосуды не изменены.Артериальная гемодинамика на э/к уровне не нарушена,венозный отток затруднён в венах позвоночного канала существенно с обеих сторон-скоростные показатели венозного кровотока достигают уровня артериального.На интракраниальном уровне кровоток не изменён в передней черепной ямке,нарушен в задней-изменён в обеих заднемозговых артериях,значительно повышен в обеих позвоночных и в основной артериях за счёт вазоспазма.Диапазон цереброваскулярной реактивности сохранён. Что обозначает диагноз?Требует ли лечения?
Здравствуйте, говорить о каких то существенных изменениях кровотока, способных привести к серьезным заболеваниям не приходится. Начните с консультации невролога, возможной рентгенографии шейного отдела с функциональными пробами, МРТ головного мозга, осмотра офтальмолога. С уважением, И. Ф.
МРТ делали. Заключение:МР-признаки умеренной наружной гидроцефалии.Гемодинамически значимых изменений положения и калибра магистральных интракраниальных артерий не выявлено.
Здравствуйте, еще раз. Прошу вас уточнить: Как давно беспокоят головные боли, как часто в неделю, в месяц, в год? Опишите характер болей: тупые ноющие, стреляющие, пульсирующие? Носит ли боль нарастающий характер или сразу возникает высокой интенсивности? Тошнотой и рвотой сопровождается каждый приступ или нет? Как ведет себя АД во время приступа? Сопровождается ли боль непереносимостью света, звука? Падает ли во время приступа работоспособность или вы можете продолжать обычную деятельность? Были ли подобные приступы в подростковом возрасте? Боли возникают чаще по утрам, вечером после работы или в возникновении болей нет закономерности? Обращались ли за помощью к неврологу, какой диагноз поставил доктор, какое лечение назначил, что помогло, а что нет. С уважением И. Ф.
Головные боли беспокоят с 2007 года.Постоянные головные боли пульсирующего характера.Болит не переставая,иногда боль нарастает.Тошнотой и рвотой не сопровождается.АД в норме.Свет и звук не влияет на головные боли.Работоспособность не падает.В возникновении болей не закономерности.За помощью обращалась к неврологу,назначали лечение,но результата никакого.Из всего что прочитала и смогла разобрать в карточке назначали беллатаминал,стугерон,маскопен.Результаты обследования смотрел нейрохируг,ничего по своей части не нашёл.
Здравствуйте, вам как и другим предлагаю программу реабилитации при головной боли: 1ое - осуществить подбор препаратов со своим неврологом, который необходимо пить курсами по 30 дней 2-3 раза в год, 2ое - найти хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, необходимо в обязательном порядке снять напряжение мышц в шейном отделе, 3е - после снятия напряжения необходимо приобрести абонемент на персональные тренировки к инструктору по пилатесу или йоге или каланетике или тайцзи на два три раза в неделю пока подробно не изучите систему занятий, потом заниматься не реже 5 раз в неделю дома или в группе в фитнесс клубе. 4е - Организовать режим дня с полноценным отдыхом, отказаться от курения. 5е - Разработать основы питания с диетологом. 6е - Неплохо, также разучить, так называемое диафрагмальное дыхание с задержкой вдоха и выдоха, что также поможет в борьбе с головной болью. Наверно, все. С уважением И. Ф.