Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте! Мне 21 год. Четыре года назад заразилась уреаплазмой. Преимущественно в холодное время года, при простудах и переохлаждениях появлялось жжение при мочеиспускании, зуд в уретре в течение дня, и желтоватые выделения. Выявили уреаплазму только 1,5 месяца назад. УЗИ почек и мочевого пузыря отклонений не выявило. Прошла курс лечения (юнидокс 10 дней 2р/д, тинидазол 3 дня 2 р/д, клион-д 1 свеча, брусничный сбор). Позавчера, спустя 1 месяц после лечения сдала контрольный анализ. Результат: ДНК уреаплазмы не обнаружена. НО...симптомы остались: почти каждый день ближе к вечеру появляется жжение при мочеиспускании и зуд после него, и имеются непрозрачные желтоватые выделения, не обильные. Может ли быть что инфекция вылечена, а уретрит остался? К какому врачу идти теперь на прием? Урологу, гинекологу или венерологу?
Рекомендую консультацию уролога, а также сдать бактериологический посев отделяемого половых органов.
Мне нужно еще раз сдать анализ на уреаплазму (пцр) и бакпосев слизистой половых органов. Но принимаю настойку эхинацеи для иммунитета. Влияет ли прием настойки эхинацеи на результаты анализов? нужно ли на какое то время прекратить ее прием перед сдачей анализа?
Вы посоветовали в моей проблеме сдать бактериологический посев отделяемого половых органов. Откуда именно нужно сдать: из влагалища, цервикального канала или уретры? Или лучше сразу несколько?
Из влагалища и цервикального канала. Вопрос о взятии материала из уретры решить после консультации с урологом.