Консультации / Стоматология

Электрическая зубная щетка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, электрическая зубная щетка действительно очень хорошо прочищает зубы, или это просто рекламный ход? А может быть вы посоветуете что-то определенное, например какие-то функции которые обязательно должны присутствовать у электрической щетки. Спасибо.
Добрый день! Электрическая щетка только помогает при чистке зубов. Электрическая щетка далеко не панацея, а в некоторых случаях ее использование противопоказано. В основном очищение зубов от зубного налета зависит от правильности использования зубной щетки и пасты. Помимо этого необходимо очищать межзубные промежутки, где скапливаются остатки пищи, с помощью зубных нитей и ершиков. В современных стоматологических клиниках есть врачи-гигиенисты, которые смогут обучить правильной гигиене полости рта, подобрать зубную щетку и пасту, дать рекомендации.