Консультации / Дерматология и косметология

Кожа стала шелушиться..

Здравствуйте!Очень надеюсь на ваш совет. Дело в том,что у меня очень чувствительная проблемная кожа с небольшим количеством прыщей. Я не пользуюсь никакими гелями для умывания и скрабами,т.к. зачастую после их использования возникает покраснение и раздражение в виде прыщей,которые долго не проходят.В последнее время кожа стала очень шелушиться,я через день очищаю лицо мягкой мочалкой на тканевой основе,после нее она становится гладкой,но буквально к вечеру или на следующий день появляется сухость и шелушение на лбу,на носу и на щеках. А если мочалкой не пользоваться, шелушение становится еще больше. Длится это уже на протяжении 2 месяцев, пыталась мазать увлажняющими кремами,но они либо не помогают,либо от них тоже появляется раздражение. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что можно сделать,чтобы устранить данную проблему? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Для умывания возможно использовать мицелловый раствор, которым одновременно можно удалять косметику с глаз и лица, очищать кожу без использования воды. Такие средства разработаны во многих косметических линиях, например, в линейке Bioderma (аптечная серия) при использовании этих средств не бывает раздражения. Так как основная Ваша жалоба - это шелушение, то лучше использовать крема или флюиды, единственное условие- эти средства должны содержать пометку "некомедогенно". С уважением, А.С. Бельтюкова