Консультации / Гинекология

Шейка матки

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я сегодня была на приеме у гинеколога(меня беспоят боли при мочеиспускании и половом акте), мне сказали что это может быть цистит и назначили лекарства. А еще сказали, что у меня немного увеличенная шейка матки и нужно сделать УЗИ. Скажите, пожалуйста, сильно ли опасно и в каких случаях может быть увеличена шейка матки и обязательно ли делать УЗИ?
Здравствуйте. Ситуация не опасна. Напишите результаты узи после исследования.