Консультации / Психология и психиатрия

Появилась рассеянность, ухудшилась память

Мне 22 года. Недавно стала какой то рассеянной, иногда прихожу в др. комнату и не могу вспомнить за чем пришла., или выходя из квартиры и дойдя до лифта ловлю себя на мысли, что не помню закрыла ли дверь в квартиру и приходится возвращаться. У моей бабушки (со стороны отца) Болезнь Альцгеймера - могут ли вот эти мои "отклонения" быть связаны с наследственной предрасположенностью к такой болезни? Можете ли вы мне что нибудь посоветовать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! То, что Вас беспокоит, может быть симптомами множества болезней или просто астенией на фоне повышенных нагрузок, стрессов и т.д. Деменция при БА проявляется намного позднее (от 65 лет, иногда чуть раньше). Наследственность исключать нельзя, но необходимо точно знать, то что именно было с бабушкой.