Консультации / Гинекология

Можно ли рожать самой?

Добрый день! У меня к вам вопрос, можно ли мне рожать самой? Были роды в феврале 2010, после этого в августе пошла к гинекологу. Обнаружили ВПЧ т16, в декабре 2010 сделали операцию на ш.м.(диатермоконизация). Врач который делал операцию сказал, что после этой операции рожать самой нельзя только через кесарево, т.к. шейка может не раскрыться из-за шва. Забеременела в апреле 2011. Сейчас на данный момент 32недели. В женской консультации врач у которого стою на учете по беременности утверждает, что можно рожать самой и все будет хорошо, сейчас постоянно болит матка, тонуса нет, при осмотре врач говорит все хорошо. Очень жду вашего ответа. Спасибо
Определить метод родоразрешения может ваш лечащий врач, который оценивает состояние шейки матки и ее готовность к родам. С учетом выявления вируса папилломы высокоонкогенного риска (ВПЧ 16), рекомендую после родов осуществить терапию папилломавирусной инфекции с применением препарата Промисан, оказывающего подавляющее воздействие на малигнизирующую способность вируса.