Консультации / Педиатрия

Гнойный нарыв во рту у ребенка

Здравствуйте. Дочка примерно недели 3 назад упала, рассекла губу и видимо зубиком травмировала десну. Ну поплакала, я ей обработала перекисью, да и забыли. Некоторое время спустя заметила припухлость над губкой, спрашиваю болит - нет, осмотрела ничего не увидела, а сегодня появилась шишечка, я на нее чуть надавила а оттуда гной сочится. Прополоскали ромашкой, а что еще сделать? Она ведь не дастся примочки какие нибудь делать, ребенку 2 годика. Боюсь как бы резать не пришлось
Покажите ребенка челюстно-лицевому хирургу или просто детскому хирургу, после травмы имеется инфицирование раны с формированием гнойника. Нужно стараться удалять гной из раны, так как возможно распространение инфекции на окружающие ткани.