Консультации / Гастроэнтерология

боли в правом боку

моему мужу 50 лет в 2008 г перенес многоочаговый инфаркт проведено шунтирование стентирование в институте им. Мешалкина, так же у него хр. панкреатит,хр.холецестит в настоящее время беспокоят боли в правом боку. прошел обследование в диагностическом центре . диагноз : хр. рецедивирующий панкреатит без нарушения внешнесекреторной функции обострение;хр. холецестит. дисфункция желчевыводящих путей, ух.Стеатогепатоз, ГЭРБ: катаральный эзофагит, недостаточность кардии, хр.гастодоуденит, результаты обследования: кровь-эр5,1*10,Hb-167г/л,Л-9,5*10 ( Б/О; ЭО2;Ю/О;П/4;С/70;Л/24М/2) СОЭ=10мм/ч тромбоциты211 тыс моча-белок-0,уд.вес=1010, сахар отр,L=2-4 в п/зр,Эр=8-10 в п/зр Проба НечипаренкоЛ-3500,эр-31250 биохимия-общий белок-67г/л, билирубин общий-7,2 мкмоль/л, АСТ-15 u/1АЛТ-11u/1,ЩФ71u/1,Амилаза-69г/л,Липаза91 53u/1, Мочевина 7,9 мкмоль/л, креатинин-71мкмоль/л,ПТИ-81,3%,фибриноген 3,08г/л Сахар крови-5,3мкмоль ЭКГ синусовый ритм, 70в 1 мин, ритмичныйГЛЖ нагрузка на правый желудочек делали фиброгастроскопию:хр.гастродоуденит, ГПОД, катаральный рефлюкс-эзофагит, УЗИ: диффузные изменения в печени (гепатоз)хр.холецистит,хр.панкреатит Ректоскопия:хронический проктосигмоидит дуоденальное зондирование: резко выраженный гипертонус сф.Одди, явления выраженного застоя желчевыводящих путей. Найдены цисты лямблий ед. говорят что очень сильные боли возникают из за лямблий. разьясните пожайлуста что делать Проведено лечение:эссенциале в\в кап, панзинорм-форте, нольпаза, дюспаталин, боли не прекращаются очень сильные в ночное время в настоящее время колим платифилин- 3 раза в день, папаверин через 4 часа, метопрокламид -3 раза боли стихают но совсем не проходят как долго продолжать лечение можно ли чем то заменить
Здравствуйте! Ваши жалобы обусловлены панкреатитом и проблемами с желчевыводящими путями. Лечение должно проводиться в гастроэнтеролгиеческом стационаре. В указаном лечении не отражено лечение лямблиоза. Лечение в вашем случае неполноценное.
лечение лямблиоза уже начали макмирор по 2 т 2 раза в день 7 дней,затем танаксол+, затем отвар календулы, затем популин, затем желчегонные травы при очень сильных болях каждые 4 часа ставлю папаверин или дротаверин заключение МРТ: признаки хр., длительно существующего, процесса в виде холицистита, панкреатита, доуденита с фиброзно-спаечными изменениями, двойная перетяжка желчного пузыря на уровне дна и перешейка назначено: в течение 1 месяца Париет или нольпаза 20 мг*2раза в день до еды, Одестон 1*3 раза в день, Холосас 1 д.л.3 раза в промежутках м/д едой, мезим 2*4 раза в день во время еды подскажите чем снимать очень сильные боли и длительность
по анализам имеются ли какие либо отклонения в почках, жалоб у нас нет но отправляют на обследование почек ссылаясь на плохие анализы
Здравствуйте! Имеются. В анализе мочи по Нечипоренко у вас 31250 эритроцтиов, в норме до 250. Да обследование необходимо. Будьте здоровы!