Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия после травмы.

Здравствуйте. У моего родственника была травма - ушиб головного мозга (очень сильный, делали операцию по удалению гемотомы). После этого, его психическое состояние очень сильно изменилось. Он стал очень пассивным, неуверенным в себе, всего боится. Боится работать, оставаться с ребенком, боится что-то сделать не так как нужно, боится оставаться один. Ко всему опатия, никакие занятия (хобби) ему не интересны. Постоянно теряется в мыслях, не может понять что он хочет (сделать или сказать), моментально меняет свои решения. Были у психиатра, он сообщил, что по его части отклонений нет. Порекомендуйте пожалуйтса, что можно предпринять в такой ситуации, как исправить психическое состояние моего родственика. Заранее благодарю.
Добрый вечер! Если очный врач-психиатр, после обследования и осмотра пациента в очном формате, не нашел патологии со своей стороны, почему мы, консультанты в интернете - не видевшие человека в глаза и понятия не имеющие о его состоянии психического здоровья, должны не доверять этому обследованию? Возможно, имеет смысл поработать не с психиатром, а с врачом - психотерапевтом или грамотным специалистом - психологом?